Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожар - одно из самых страшных слов для человечества. Пожар не щадит никого, на его пути нет никаких преград, он уничтожает все: дома, леса, животных, здания и сооружения, транспорт. В результате – колоссальные убытки и самое печальное – человеческие жертвы, в том числе дети.

Поскольку данная проблема остается довольно распространенной и актуальной на любой период времени, необходимо уделять ей особое внимание. Для взрослого населения регулярно проводятся противопожарные инструктажи, курсы пожарно-технического минимума, для детей – различные учебно-познавательные мероприятия.

В марте 2018 г. сотрудники добровольной пожарной охраны и управления по гражданской обороне провели занятие для учеников 8-9 классов в школе № 6 города Вязники. Их общая цель - ознакомить подрастающее поколение со своей работой, рассказать о многочисленных задачах, стоящих перед ГО, МЧС России, ДПО, а также сформировать осознанное выполнение правил поведения, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья людей.

Инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана ознакомила учащихся с историей возникновения системы гражданской обороны, ее главными задачами, продемонстрировала по этой теме учебный фильм. Инструктор ДПО Лазарева Анастасия разобрала две важные темы: «Алгоритм действий в случае возникновения пожаров», «Первичные средства пожаротушения», подсказала ребятам, какими еще способами можно обезопасить свое жилище. В ходе урока специалисты объяснили слушателям, как правильно вызывать экстренные службы с разных телефонов и операторов.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос