Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В связи с этим на территории Вязниковского района проводится ряд мероприятий по данной тематике. Цель – ознакомить учащихся с историей создания и направлениями деятельности Международной организации гражданской обороны, расширение знаний правил безопасности.

Инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана в очередной раз стали гостями школы № 4 г. Вязники. Встреча была организована для учеников 8-9 классов. В ходе урока специалисты рассказали о назначении гражданской обороны, этапах ее развития, средствах индивидуальной защиты и системе оповещения, а чтобы информация лучше усваивалась, ребятам показали учебный фильм. Сотрудники объяснили основные действия по сигналу «Внимание всем!».

В ходе занятия с учениками была разобрана тема первичных средств пожаротушения, где специалисты перечислили, какие виды огнетушителей бывают, объяснили правила их использования, порекомендовали приобретать огнетушители в квартиры, объяснили для чего это необходимо.

Затем специалисты рассказали о том, какими еще способами можно обезопасить свое жилище, объяснили принцип работы автономного пожарного извещателя, для чего он нужен в доме. Ученики отвечали на вопросы, в которых были описаны сложные ситуации, на каждый из них был найден правильный ответ. В завершение мероприятия 8-9 классы повторили еще раз телефоны экстренных служб, как правильно набирать номера со стационарного и мобильного телефонов.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос