Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

На работниках социально-значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей лежит огромная ответственность. В случае возникновения пожара именно они первыми должны прийти на помощь своим подопечным, помочь им безопасно покинуть здание. В связи с этим специалисты ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» регулярно проводят инструктивные занятия с персоналом ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ».

В феврале 2018 года состоялась очередная такая встреча. Инструктор ДПО Лазарева Анастасия рассказала собравшимся об обстановке с пожарами на территории Вязниковского района, основных причинах их возникновения. На занятии были разобраны особенности реализации требований и норм пожарной безопасности на объектах здравоохранения, а также ответственность должностных и юридических лиц, наступающая в случае их несоблюдения.

Пожар может возникнуть в любое время суток, поэтому не только днем, но и ночью нельзя терять бдительность. Для этого на объекте разработаны инструкции о действиях персонала в случае угрозы и возникновения возгорания на дневное и ночное время. Инструктор напомнила о том, что жизнь и безопасность пациентов в большинстве случаев зависит именно от четких и грамотных действий персонала во время нештатной ситуации. Поэтому главная задача работников мед. учреждения – действовать слаженно и без паники, для того, чтобы в экстремальной ситуации не допустить роковых ошибок.

 Особое внимание было обращено на порядок использования внутреннего противопожарного водопровода и применения первичных средств пожаротушения. Анастасия объяснила, по какому принципу необходимо выбирать нужный вид огнетушителя, как им правильно пользоваться. В конце мероприятия слушателей ознакомили с эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров – автономным пожарным извещателем, а также показали принцип его работы.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос