Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 20 февраля 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 15» г. Вязники было организовано общее родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых!», на которое были приглашены сотрудники пожарной охраны и полиции. Главная цель - привлечь внимание родителей к профилактической работе с детьми и подростками.

Мероприятие началось с выступления заведующей дошкольного учреждения Ирины Ежовой. В своей речи она обозначила ключевые вопросы, которые в дальнейшем будут рассмотрены гостями, а также напомнила о том, что главная задача взрослых – это обеспечение безопасности, создание необходимых условий, гарантирующих защиту здоровья и жизни детей.

Направление было задано – первая тема «Пожарная безопасность», где инструктор ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» Анастасия Лазарева поделилась с родителями знаниями и личным опытом о том, каким образом, с какого возраста и для чего необходимо изучать азы пожарной безопасности с детьми, проинформировала об обстановке на территории Вязниковского района, об основных причинах, из-за которых происходят пожары. Затем акцентировала внимание на теме применения первичных средств пожаротушения, порекомендовала родителям приобретать огнетушители в дома и квартиры. Специалист рассказала об автономных пожарных извещателях, один из которых для наглядности привезла с собой. Перечислила его преимущества; объяснила, для каких целей он устанавливается; показала, как данный извещатель работает.

В свою очередь, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Семенов довёл до присутствующих печальную статистику ДТП с участием детей, рассказал о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, о правильном их расположении, напомнил о том, как важно быть заметным на дороге, объяснил, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло.

 Каждый специалист ответил на поставленные по своей теме вопросы. Все услышанные рекомендации родители взяли себе на заметку, обещали почаще общаться на данные темы со своими детьми и сами соблюдать правила безопасности.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос