Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» Лазарева Анастасия стала гостем МБДОУ «Детский сад № 5 «Дюймовочка» г. Вязники. Основная цель посещения – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Участниками мероприятия на этот раз стали воспитанники старшей и подготовительной группы.

Очень часто в результате пожаров страдают дети по причине своей неподготовленности, не многие знают, как вести себя в чрезвычайной ситуации, как правильно действовать, у кого просить помощи. В изучении этих вопросов им должны помогать родители, педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также сотрудники противопожарных служб.

В связи с этим, для воспитанников детского сада № 5 г. Вязники было организовано познавательно-развлекательное мероприятие по пожарной тематике. Малышам тяжело воспринимать сухие фразы, поэтому специалист опираясь на наглядный материал, фотографии и плакаты, понятным и доступным языком объяснила им, что такое пожар и чем он опасен, почему дым страшнее огня, и как поступить правильно в случае возникновения возгорания.

Ребятам удалось изобразить на картинке причины пожаров, собрать тематические фотографии из пазлов, при помощи карточек изучить пожароопасные предметы, первичные средства пожаротушения, а также вызвать пожарную службу по номеру 101. Дошколята охотно принимались за каждое задание и умело с ними справлялись.

Встреча подходила к концу, однако ни одно занятие не может обойтись без демонстрации боевой одежды пожарного. И мальчики, и девочки с большим удовольствием всегда разглядывают элементы обмундирования и мерят его на себе. Приятным завершением профилактического мероприятия стала совместная фотография воспитанников с инструктором ДПО.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос