Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В актовом зале собрались ученики 5 – 7 классов Нововязниковской ООШ. Не смотря на то, что тема по безопасности весьма серьезная и требует особого внимания – атмосфера все же была благоприятная для обучения, и ребята сразу включились в беседу.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Шибаев Василий Александрович рассказал собравшимся об обстановке с пожарами на территории Вязниковского района и обратил внимание на причины их возникновения.

В ходе профилактического мероприятия ребят ознакомили с обязательными правилами пожарной безопасности, которые должны соблюдаться ежедневно. Специалисты научили не только правильно себя вести, чтобы не возник пожар дома, в школе, в лесу, а также напомнили алгоритм действий при возникновении возгорания, повторили правила вызова пожарной охраны и телефоны экстренных служб. Ученики, в свою очередь, активно участвовали в беседе, все вопросы обсуждали и комментировали.

Инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия Павловна уделила внимание вопросу применения первичных средств пожаротушения, перечислила их преимущества, обозначила классы пожаров с целью правильного выбора огнетушителя в случае возникновения пожара.

В ходе беседы специалисты называли различные экстремальные ситуации, где ребятам нужно было предложить свои варианты решений. «Как поступить, если в подъезде пожар», «Что делать, если загорелся электроприбор», «Какими подручными средствами можно потушить небольшой очаг возгорания» - эти и другие вопросы были подробно разобраны. Практическая ценность такого задания состоит в том, что в ходе принятия решений происходит формирование представлений о пожароопасных ситуациях и способах поведения в них.

Мероприятие завершилось поздравлением ребят, участвовавших в творческих конкурсах к Дню Спасателя и Всемирному дню добровольца. Гости поблагодарили участников, вручили памятные сувениры и грамоты.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос