Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожарная безопасность – очень важный и всегда актуальный вопрос в любое время года. Сжигание мусора, разведение открытого огня, не контролируемые палы сухой травы – могут привести к возникновению пожаров в весенне-летний период, осенью и зимой основными причинами возникновения пожаров являются нарушения правил эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и газовых приборов.

В большинстве случаев люди не всегда задумываются о том, к каким трагическим последствиям могут привести подключенные в переходник сразу несколько электроприборов или не выключенная вовремя газовая плита. Взрослые зачастую забывают о мерах предосторожности, теряют бдительность и внимательность.

Эффективным методом борьбы с пожарами всегда остается их профилактика. Сотрудники противопожарных служб регулярно организовывают противопожарные рейды и мероприятия для взрослой и детской аудитории.

Например, в феврале сотрудники добровольной пожарной охраны совершили выезд в Гороховецкий район для проведения инструктажей с выдачей информационных памяток с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. Добровольцы охватили следующие населенные пункты: г. Гороховец, д. Великово, п. Галицы, д. Крутово, с. Фоминки, п. Чулково. В ходе рейда специалисты беседовали с жителями о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Напомнили о том, что любое возгорание можно предотвратить.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос