Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В МБОУ «СОШ № 2» г. Вязники для учеников четвертых классов был проведен урок на тему «Детская безопасность в повседневной жизни». Организаторами мероприятия выступили сотрудники ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

Тема безопасности настолько обширна, что ее невозможно разобрать за одно занятие. Именно поэтому такие встречи проходят регулярно. Специалисты изо дня в день повторяют с воспитанниками детских садов и учениками общеобразовательных учреждений правила, изучают действия в случае чрезвычайных ситуаций и телефоны экстренных служб.

Для четвероклассников это не первая встреча, поэтому специалисты подготовили не только учебную информацию, но и викторины, с определенной целью – проверить уже имеющиеся знания у ребят по темам «Правила пожарной безопасности», «Алгоритм действий в случае возникновения возгорания», «Тонкий лед», «Зимние забавы».

Когда ребята успешно справились с заданиями, инструктор ДПО предложила им примерить некоторые элементы обмундирования пожарного на себе. Восторг, радость, самые положительные эмоции получили и мальчики, и девочки в ходе этого мероприятия. В это время гости и педагоги договорились еще об одной встрече, только уже для других классов.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос