Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Новый 2018 год только вступил в свои права, а профилактическая работа с детьми по городу и в районе также непрерывно ведется. Сотрудники ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» организовали очередной совместный рейд по дошкольным и общеобразовательным учреждениям Вязниковского района. Основная задача – выработать прочные знания по безопасности жизнедеятельности у детской аудитории, которые безусловно пригодятся им в дальнейшей жизни.

Свою работу специалисты начали с детского сада № 10 г. Вязники. Такие встречи любят и мальчики, и девочки, поэтому в зале собрались сразу несколько групп. Не успев толком познакомиться, ребята живо принялись делится своими знаниями и совсем еще небольшим опытом происшествий из жизни.

 Когда удалось создать тишину, инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана начала свое выступление с вопросов по безопасности в быту и на улице. Вместе с воспитанниками перечислили все опасные предметы, находящиеся в доме и какие могут быть последствия при неправильном их использовании. При помощи наглядного пособия разобрали тему зимних детских забав и чем они могут быть опасны.

Инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия в свою очередь подготовила загадки на противопожарную тематику. В ходе беседы дошколята вместе со специалистом выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких нет. Ребята четко уяснили для себя, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых. После чего рассмотрели на учебном плакате правила пожарной безопасности, заучили алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации, хором проговорили телефон вызова пожарных и спасателей.

Приятным моментом для детей всегда остается демонстрация боевой одежды пожарного. Поэтому с огромным желанием и мальчики, и девочки принялись рассматривать детали обмундирования и их примерять.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос