Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Самая опасная стихия, с которой может столкнуться человек дома, — это пожар. Возникает он в основном из-за неисправности электропроводки, возгорания электроприборов, оставленных под напряжением без присмотра, неосторожного обращения и детской шалости с огнем, беспечности и небрежности взрослых, использования неисправных или самодельных нагревательных приборов, нарушений требований при эксплуатации печного отопления. Пожарная безопасность – это состояние защищенности личности, имущества от пожаров. Обеспечивается мерами пожарной профилактики и активной противопожарной защиты.

Метод устной пропаганды является наиболее эффективным способом донесения информации до широких слоев населения. В связи с этим добровольцы регулярно проводят такие мероприятия в городе и отдаленных населенных пунктах Вязниковского района.

Так, например, в период Новогодних праздников в поселке Мстера Вязниковского района был проведен противопожарный рейд среди жителей. Главная задача добровольцев – указать жителям на нарушения и недочеты, предупредить такую беду, как пожары и гибель людей на них, напомнить о том, что необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования и электропроводки, не оставлять печь во время топки без наблюдения, не пользоваться дома открытым огнем. Эти и многие другие правила были изложены в информационных памятках, которые в свою очередь разошлись по инструктируемым.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос