Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Тема пожарной безопасности всегда остается актуальной в осенне-зимний пожароопасный период. Именно в это время наблюдается рост числа пожаров по следующим причинам: нарушения при эксплуатации электронагревательных приборов, чрезмерная нагрузка на электросеть, перегрев отопительных печей и дымоходов. Отдельная самостоятельная тема это - детская шалость с огнем.

В связи с этим в дошкольных учреждениях регулярно организовываются профилактические мероприятия по изучению данных вопросов. Приятно осознавать, что воспитанники понимают всю их серьезность, полностью погружаются в темы, хорошо рассуждают для своего возраста, внимательно слушают и запоминают.

Не первый раз инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия приезжает в гости к воспитанникам одной из групп Детского сада № 29 города Вязники.  Ребята приветливые, с огромным желанием включились в беседу, соглашались на все задания, приготовленные специалистом и без особых трудностей с ними справлялись. В ходе встречи и мальчики, и девочки делились своей информацией об увиденных пожарах и загораниях, приводили примеры неправильного поведения людей, связанного с нарушением противопожарных правил в быту и на природе.

Однако нашлись и такие вопросы, в которых ребятам помогла разобраться инструктор. Например, детям она подсказала, как правильно вести себя в случае любой чрезвычайной ситуации, какие первые действия необходимо совершать при пожаре, как правильно набирать номера экстренных служб со стационарного и мобильного телефонов. Полученные знания у ребят проверили при помощи викторин и загадок.

Удачным завершением мероприятия стала демонстрация боевой одежды пожарного, детям представилась возможность примерить на себе отдельные элементы защитной экипировки.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос