Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожар – крайне опасное и жестокое явление, от которого никто не застрахован. Согласно статистическим показателям уровень количества пожаров и гибели людей продолжает оставаться значительным. В осенне-зимний пожароопасный период наиболее «уязвимыми» считаются пожилые, маломобильные граждане и многодетные семьи. Улучшить положение позволяют мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, предусматривающие, в частности, установку автономных пожарных дымовых извещателей.

В декабре 2017 года представители ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам такой рейд организовали. Первостепенной задачей для специалистов являлась установка датчиков в домах и квартирах социально незащищенных семей и граждан, проживающих в Вязниковском районе.

Пожарный извещатель - эффективное средство для предупреждения возгораний и гибели людей от пожаров. Помогает обнаружить возгорание на начальной стадии. Прибор звуковым сигналом предупреждает жителей об угрозе пожара, что позволяет своевременно предпринять необходимые действия и не допустить крупных возгораний в жилье.

Участники мероприятия на установку датчика в доме согласились сразу, так как в каждой семье проживают маленькие дети. Специалисты объяснили, как работает пожарный извещатель и на что необходимо обращать внимание при его эксплуатации. В ходе рейда каждая семья получила рекомендации по соблюдению мер пожарной безопасности.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос