Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Важнейшим разделом комплексной безопасности школы является пожарная безопасность. Вопрос очень серьезный и требует ответственного подхода.

Организацию работы по предотвращению пожаров в любом учреждении необходимо начинать с обучения работников требованиям пожарной безопасности. Одним из методов является инструктаж с отработкой практических навыков, так как получение минимально-необходимых знаний и умений позволяют снизить риск возникновения возгорания, предпринять нужные действия при пожаре.

В связи с этим в декабре прошли встречи представителей ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» с персоналом ГКОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Вязники". На теории инструктор Лазарева Анастасия разобрала вопросы основной нормативной базы, требования пожарной безопасности к территории, зданию, помещениям, напомнила сотрудникам их обязанности и действия при пожаре, телефоны экстренных служб.

При возникновении пожара (возгорания), действия каждого работника должны быть четкими слаженными и направлены на спасение детей. Главная задача сотрудников школы – немедленно уведомить пожарную охрану и организовать эвакуацию людей из здания, за тем попытаться потушить возгорание. Именно поэтому специалист особое внимание уделила теме применения первичных средств пожаротушения. Рассказала об огнетушителях, их плюсы и минусы, для чего необходим пожарный кран и как им пользоваться, напомнила о последовательности работы с порошковым и углекислотным огнетушителями. Уже на практике все участники обучения попробовали свои силы в его использовании.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос