Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 Прошла буквально неделя с последней встречи представителей Добровольной пожарной охраны с воспитанниками детского сада № 30 города Вязники, как инструктор посетила детей снова. Мероприятие пришлось по душе дошколятам, поэтому педагоги и сама гость посчитали нужным организовать еще одно занятие.

В этот раз в кабинете собрались воспитанники подготовительной группы. В занимательной игровой форме инструктор Лазарева Анастасия рассказала о том, что такое пожар, чем он опасен, и какие причины способствуют его возникновению. Детям удалось изобразить на листках некоторые из этих причин – баловство со спичками, курение, сломанные розетки и электроприборы, ошибки, допускаемые при запуске фейерверков и многое другое.

Затем Анастасия при помощи наглядных пособий объяснила, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, поэтапно перечислила действия в случае возникновения возгорания. Один из пунктов отработали на практике – ребята набирали на стационарном телефоне номер 01, громко и четко называли ФИО и адрес места проживания.

 Когда задание было успешно пройдено, инструктор предложила дошколятам примерить боевую одежду пожарного. Желающих было много – и мальчики, и девочки хотели почувствовать себя настоящими пожарными-спасателями.

В завершение Анастасия пожелала ребятам соблюдать правила пожарной безопасности, а также поделится полученными знаниями со своими родными, в свою очередь, дошколята поблагодарили гостя за плодотворно-проведенное время и попросили приехать инструктора снова.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос