Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Одним из главных направлений в работе Добровольной пожарной охраны остается пропаганда правил осторожного обращения с огнем среди дошкольников. Детская аудитория – самые благодарные слушатели. Всегда с большим интересом встречают гостей, с удовольствием поддерживают беседу, делятся своими впечатлениями, и что самое важное хорошо запоминают полученную информацию.

В ноябре 2017 года ОУ «ДПО ВГР» организовало профилактическое мероприятие для воспитанников старшей группы Детского сада «Ласточка» в поселке Мстера Вязниковского района. Мероприятие проходило в занимательной, игровой форме. Инструктор Лазарева Анастасия свое выступление начала с конкретных примеров пожаров, произошедших в Вязниковском районе, и показала ребятам для наглядности фотографии. Затем рассказала о причинах возгораний и о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, причина -  нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Мальчики и девочки, в свою очередь, вспомнили о том, что дети также могут стать виновниками огненного бедствия. Воспользовавшись учебными плакатами, специалист объяснила, что опасаться следует огня, спичек и зажигалок, которые могут в детских руках привести к трагедии.

Беседа была интересная, малыши с восторгом отгадывали загадки, участвовали в викторинах, задавали вопросы и проигрывали жизненные ситуации в случае возникновения пожара, заучивали телефоны экстренных служб.

Во время беседы выяснилось, что не все воспитанники знают предназначение огнетушителя, поэтому инструктор рассказала детям о первичных средствах пожаротушения и показала мультфильм об огнетушителях. Искренний восторг и эмоции дети показали во время демонстрации обмундирования пожарного, а желающие даже смогли примерить его на себе. В завершении мероприятия Анастасия раздала памятки и раскраски по пожарной безопасности.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос