Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 Родитель является для своего ребенка примером для подражания. Поступки, манера поведения дома и в обществе, система ценностей – все это ребенок видит, в первую очередь, в своей семье. Мама и папа являются для своего чада авторитетом. Но зачастую взрослые сами недооценивают роль собственного примера в процессе воспитания малышей, требуют от них то, чего сами не делают.

Во многих семьях можно увидеть нарушения, связанные с безопасностью жизнедеятельности – курение в помещении, эксплуатация неисправного электрооборудования, хранение газовых баллонов в домах. В связи с этим, представители добровольной пожарной охраны проводят профилактическую работу не только с детьми, но и сотрудничают с родителями, в целях расширения их кругозора о правилах пожарной безопасности, привлечения внимания к необходимости проведения бесед на данную тему со своими детьми.

19 октября 2017 года в детском саду "Улыбка" г. Вязники в средней группе было организовано родительское собрание, на которое была приглашена инструктор ДПО Лазарева Анастасия. В начале беседы специалист рассказала собравшимся об обстановке с пожарами на территории Вязниковского района, привела примеры несчастных случаев, рассмотрела конкретные причины возгораний.

Для того, чтобы обучить ребенка правилам, в первую очередь, необходимо взрослому их знать и неукоснительно соблюдать. Инструктор перечислила основные требования по безопасности, призвала родителей быть бдительными и осторожными с огнём, с электрическими бытовыми приборами, печным оборудованием.

 Особое внимание уделили безопасности детей дома. Анастасия напомнила присутствующим о том, что ни в коем случае нельзя оставлять малышей одних, порекомендовала проводить с ними регулярные беседы по пожарной безопасности. Крайне важно объяснить ребенку, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения критической ситуации, выучить телефоны экстренных служб. В завершение встречи, инструктор рассказала родителям о первичных средствах пожаротушения, дала советы по приобретению огнетушителей домой.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос