Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В связи с наступлением отопительного сезона ОУ «ДПО ВГР» усиливает профилактическую работу с населением с целью стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в осенне-зимний период. Как показывает практика, именно в это время возрастает количество пожаров.

С понижением температуры увеличивается число включенных в сеть отопительных приборов, а это дополнительная нагрузка на электропроводку. Еще одна актуальная причина возгораний на этот период – неисправность печей. Для долговечной и безопасной эксплуатации печного отопления гражданам, заинтересованным в безопасности своего жилища, необходимо выполнять следующие требования:

- обеспечить наличие противопожарных разделок между печью и горючими конструкциями,

- обеспечить наличие предтопочного листа на полу,

- перед каждым отопительным сезоном необходимо белить печи и дымоходы,

- своевременно устранять появившиеся трещины, а также дефекты печи, например, разрушение топочных отверстий, выпадение                        дверцы,

- топить печь рекомендуется 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, чтобы избежать перекала печи,

- вблизи печи и непосредственно на ее поверхности нельзя сушить белье,

- затопленную печь не оставлять без присмотра.

Ежедневно добровольные пожарные совершают профилактические рейды в поселке Мстёра Вязниковского района. С жителями проводят не только разъяснительные беседы, но и указывают на выявленные недостатки, рекомендуют в целях безопасности, устранить их в ближайшее время. В завершении инструктажа добровольцы раздают информационные памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. Благодаря систематической работе по профилактике из года в год количество пожаров и гибель людей на пожарах снижается.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос