Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Приоритетным направлением для представителей добровольной пожарной охраны всегда остается профилактика пожаров, распространение противопожарных знаний среди широких слоев населения.

10 августа 2017 года представители ОУ «ДПО ВГР» совместно со специализированной организацией провели рейд в деревне Новишки и в поселке Пролетарском Гороховецкого района. В ходе мероприятия специалисты беседовали с жителями на тему соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение эксплуатации электрического и отопительного оборудования, повреждения в электропроводке.  В связи с этим, жителям посоветовали во избежание трагедий строго соблюдать основные правила пожарной безопасности – не оставлять без присмотра печи и газовые плиты, не перегружать электросети, не курить в помещении, дали рекомендации по алгоритму действий в случае возникновения возгорания дома.

В качестве практической помощи специализированная организация произвела проверку технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов. Особое внимание уделили наличию в них тяги, так как засорения и неисправности дымоходов могут привести к отравлению угарным газом. В завершение рейда специалисты раздали информационные памятки с телефонами экстренных служб.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос