Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Еженедельно в Вязниковского районе проходят рейды по предупреждению пожаров среди семей, стоящих на учете у соц. защиты. Многодетные семьи из-за большого количества детей относятся к группе риска, которые достойны особого внимания. Такие семьи в силу определенных обстоятельств своей жизни более других категорий подвержены негативным внешним воздействиям со стороны общества. Здесь важна совместная работа специалистов противопожарных служб, социальной защиты и самих жильцов. Их главная задача - уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы не подвергать риску человеческие жизни.

6 июня 2017 года представители соц. защиты и добровольной пожарной охраны организовали выезд в микрорайон Нововязники. Специалисты социально – реабилитационного центра проверили условия проживания детей и родителей, выяснили, чем они занимаются в период летних каникул. Инструктор добровольной пожарной охраны провела профилактическую беседу с каждым ребенком и взрослым на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновении возгорания».   В ходе беседы не каждый родитель смог вспомнить телефон пожарной охраны «101».  Поэтому семьям инструктор раздала памятки со всеми номерами служб спасения и основными правилами противопожарного режима. Для детей специалист выбрала другой метод общения – при помощи картинок объяснила насколько страшен пожар, чем он опасен и какие действия необходимо предпринять в случае пожара. В свою очередь, родители пообещали устранить все выявленные нарушения.

ОУ «ДПО ВГР» обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, научить своих детей правильно действовать при пожаре, а также не забывать, что самое дорогое – это их жизни и здоровье!

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос