Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

2 июня 2017 года в Вязниковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка» было организовано профилактическое мероприятие. Задача представителя добровольной пожарной охраны состояла в следующем – проведение учебной тренировки по эвакуации детей и персонала из здания социального учреждения при возникновении условного пожара, а также беседа по пожарной безопасности с детской аудиторией.

Первым этапом мероприятия стало практическое занятие для того, чтобы в действительности оценить поведение и действия работников центра и их воспитанников.  По тактическому замыслу учения, в кабинете, расположенном на первом этаже здания, вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения огня. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Ответственное лицо по пожарной безопасности вызвала пожарную охрану. В течение полторы минуты сотрудники центра с газодымозащитными комплектами и дети в марлевых повязках уже собрались вне здания.

Вторая часть занятия – противопожарный инструктаж с детьми. Инструктор Лазарева А. при помощи наглядных пособий, учебных карточек, фотографий перечислила правила пожарной безопасности, которые необходимо ежедневно соблюдать дома и на улице. Специалист объяснила детям, что главное при возникновении возгорания – это спасение своей жизни и жизни других людей, обучила каждого ребенка, как правильно вызвать любую экстренную службу с мобильного телефона. Для дополнительной помощи были розданы памятки с правилами, алгоритмом действий в критической ситуации и телефонами служб спасения. В завершении обе стороны поблагодарили друг друга за плодотворно-проведённое время, договорились встретиться снова.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос